关闭

更多资讯就在贵阳头条

贵阳头条新闻客户端上线

宋璇涛

发布时间:2016-07-04 10:59:16   来源:贵阳网  

摘要:宋璇涛同志,男,汉族,1960年3月出生,河南滑县人,1977年9月参加工作,1983年7月加入中国共产党,在职研究生学历,管理学博士。

    宋璇涛同志,男,汉族,1960年3月出生,河南滑县人,1977年9月参加工作,1983年7月加入中国共产党,在职研究生学历,管理学博士。

    1977年9月至1979年12月,在河南省滑县桑村公社当知青;1979年12月至1982年7月,任河南省滑县农行干部、县团委干事;1982年7月至1983年9月,任共青团河南省滑县县委副书记;1983年9月至1985年6月,在郑州大学哲学系干部专修科学习;1985年6月至1992年6月,任共青团河南省濮阳市委副书记;1992年6月至1993年1月,任共青团河南省濮阳市委书记;1993年1月至1994年1月,任共青团河南省委组织部部长;1994年1月至1998年2月,任共青团河南省委副书记、党组成员(1993年9月至1996年3月,在天津大学研究生院管理工程专业在职研究生班学习);1998年2月至2001年1月,任共青团河南省委书记、党组书记(其间:2000年3月至2001年1月,在中央党校一年制中青年干部培训班学习);2001年1月至2004年1月,任河南省驻马店市委副书记、市长;2004年1月至2008年1月,任河南省驻马店市委书记,驻马店军分区党委第一书记(2001年3月至2004年12月,在华中科技大学管理学院管理科学与工程专业攻读博士研究生);2008年1月至2008年3月,任河南省副省长,驻马店市委书记,驻马店军分区党委第一书记;2008年3月至2010年9月,任河南省副省长;2010年9月起,任贵州省委常委,省纪委书记。宋璇涛同志是十届省委委员,十届省纪委委员。

    (中国共产党新闻网资料,2012年4月)

    

责任编辑:林萌

延伸阅读
    网友评论(共0条评论,查看精彩评论,请点这里)
    用户名:     密码:    匿名发表